E-mail

Или войдите в свой аккаунт.

Авторизация
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
 
Регистрация
Адрес e-mail:
Пароль: Подтверждение пароля:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

БИЗНЕС КАЮК или ЗАРАБОТАЙ НА ЭКСПОРТЕ!

   
19.08.2015

Паника уже началась! Страшных новостей становится все больше, и уже даже парикмахер из салона рассуждает, что будет тяжело, если евро поднимется до 120 рублей. Нельзя будет купить жемчужное ожерелье, а хотелось. 

Так и хочется сказать: «Блин, мне бы ваши заботы!» Я понимаю владельцев бизнеса, которых интересует одно — как сейчас заработать, чтобы прокормить своих людей. Хотя вроде бы должно быть наоборот, они должны заботиться о том, чтобы компания процветала. 

Готовя материалы для конференции в Сочи "Доходные способы вывода товаров и услуг на экспорт", просматривал интернет и просто замучился от разных страшных «страшилок».

На нас нападают, потому что мы лучшее место с точки зрения климатических условий, а, возможно, и там уже "знают", что климатические катаклизмы неизбежны. 

С Ирана в декабре снимают санкции, и он начнет всем продавать дешевую нефть. Выплаты по долгам России в сентябре и декабре очень большие. "ХОДЯТ СЛУХИ ПО ДВОРАМ И БЕЗЗУБЫЕ СТАРУХИ ИХ РАЗНОСЯТ ПО УГЛАМ", — пел Владимир Семенович Высоцкий. Читаешь эти новости, и мысль из статьи в статью одна — будет хуже и хуже. 

Да, многим уже хреново! Хоть кто-нибудь что-то дельное предложил? Ведь все не так плохо, как было в начале 90-х. Нет той грязи, разрухи и повальной нищеты. 

Самолеты летают, машины красивые по дорогам катаются. А вот по головам удар приличный. Меня тут одна женщина, взрослый владелец бизнеса, спросила, а как теперь к геям относиться? Не относиться, однозначно! Создавать хорошие здоровые семьи! В этом есть будущее! 

Сейчас действительно время больших перемен! Деньги никуда не исчезают! Их не съедают и не сжигают, как санкционные продукты. Сейчас время большого вызова именно для владельцев малого и среднего бизнеса. Нужно делать то, что поможет бизнесу, а не наоборот. Например, возить бесплатно грузы для сети магазинов,  которые с большой вероятностью не заплатят или, возможно, разорятся, глупо! Как и строить ипотечные дома в надежде, вдруг заплатят, тоже не умно при резко падающем рынке ипотеки. 

Самое страшное — не иметь четкого плана действий и понимания, как ваша компания будет процветать при любом раскладе. 

Процент несырьевого экспорта из страны растет каждый год. По недавно опубликованным данным, в 2014 году размер доли несырьевого экспорта составил 51, 5%, впервые превысив, таким образом, размер доли сырьевого экспорта России. Всего за год Российская Федерация продала за рубеж товаров и услуг на сумму около 500 миллиардов долларов. Продаются  навигационные системы, доставка габаритных грузов и куча всего, включая ракетные  носители для космоса, которые у нас покупает даже Америка. Но это делают крупные компании. 

В малом и среднем бизнесе есть не менее интересные примеры. Есть компания,  производящая себе тихо и спокойно кронштейны для разной техники и современных мониторов всех мастей, которая через Арабские Эмираты продает их всему миру. 

Тем тысячи. Например, в Благовещенске китайцы скупают наши старые шубы, итальянские и не очень итальянские, чтобы из старых сделать много новых. Забавный экспорт, правда? Ведь им можно помочь разными способами, есть много городов, где с удовольствием избавятся от старых шуб. И поставить им эти уже старые шубы, меняя на более твердые валюты. 

Еще раз повторю, таких примеров — тысячи. И главное сейчас — не паниковать, а найти реальные способы, как и на чем зарабатывать деньги сейчас, чтобы не только Газпром осуществлял свои мечты. 

Именно по этому рекомендую приехать на конференцию в Сочи по "Доходным способам вывода на экспорт товаров и услуг." Конференция будет очень практическая. Не важно, если ваш продукт не совсем готов, как кому-то кажется. Станет понятней, с чего начать, кто партнеры, как искать, что нужно доделать, как упаковать.  

Даже если вы никогда не думали о том, чтобы заняться экспортом, вы сможете найти для себя ответы: КАК ИМЕННО ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕЙЧАС, НЕ ОТКЛАДЫВАЯ НА ВОЗМОЖНОЕ РАЗНОЕ ПОТОМ. 


Не сдерживайте себя обращайтесь, 

Хороших дней! Владимир Кусакин 

© 2016 Business Forward Все права защищены