E-mail

Или войдите в свой аккаунт.

Авторизация
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
 
Регистрация
Адрес e-mail:
Пароль: Подтверждение пароля:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Друзья-убийцы

   
27.03.2017

Удивительно, но факт, настоящие друзья редко говорят: «Я твой друг и не могу тебе не сказать…», — а дальше идет какая-нибудь гадость типа «в последнее время ты зазнался», или вымогают под каким-нибудь предлогом деньги, или что-нибудь еще. Вообще-то друг — это тот, кто поддерживает тебя в движении к твоим целям, а если целей нет, то как-то и друзей не очень много.


В этой статье я хочу продолжить тему, как научиться разбираться в людях, и дать еще один практический совет, на что можно посмотреть, чтобы лучше понять, что ожидать от конкретного человека, он больше друг или всё-таки враг. Кстати,  можете ли вы, посмотрев на человека, определить, убийца он или нет? Мне приходилось встречать таких в своей жизни, они не столько страшные, сколько мертвые — очень серьезные и почти лишенные способности испытывать радость. Если бы не те гнусности, которые они создают, их, наверно, было бы даже жалко, это обычно лишь остатки человека. 


В наше время очень часто сильно недооценивается способность окружающих нас людей оказывать то или иное воздействие на нас и наших близких. И особенно — на бизнес! 


Есть люди, которые просто убивают бизнес! 


Маленькая зарисовка. Рядом с коттеджный поселком в Новой Москве, где я живу,  есть замечательная грузинская пекарня, где готовят вкуснейшие хачапури. Мы, кстати, проводим в этом году наш летний круиз на родине этих самых аджарских хачапури.  

Так вот, там в последнии два года постоянно увеличивается количество клиентов и даже не пахло никаким кризисом, только вкуснейшие запахи грузинской кухни. А вот рядом была другая пекарня, где поначалу готовили вкусную шаурму и были хорошие штрудели с вишней. Управлял этой пекарней очень приятный молодой человек, но потом там появилась «тетя Клава». Имя нарицательное, я не знаю, как её звали, но просто представьте себе крупную бабищу, у которой давно вместо лица морда, потому что пьет и не любит людей! Они (люди) козлы и ей просто жить мешают, ходят туда сюда, пол только пачкают. И вот эта «тетя Клава» за три месяца убила вполне себе неплохой бизнес. Конечно же, шаурма, в силу того, что «тетя Клава» не может не подворовывать (советская школа торговли, 100 лет стажа), быстро стала несъедобной. И эта пекарня исчезла, а ведь сначала было все неплохо.

Честно говоря, терпеть не могу этих хамов, убивающих бизнес и, как правило, еще и уродующих своих детей. Хуже только зажравшиеся чиновники с детками-наркоманами на дорогих тачках. Ну да ладно, булгаковская Аннушка, как обычно, уже разлила масло для них. Бог им судья! Ну, а я не могу сдержаться и расскажу,  как на глазах кто-то уничтожает один очень даже большой бизнес.

Есть такая логистическая или, проще говоря, почтовая компания федерального значения СДЭК. Мы до недавних пор пользовались их услугами по доставке. На прошлой неделе эта компания должна была доставить нам 35 книг Сунь Цзы "Технология войны" со склада в Нарофоминске в нашу резиденцию недалеко от Внуково. Если кто не знает, Нарофоминск — подмосковный город в этом же направлении, 53 км от нас по прямой по одному из лучших в Подмосковье Киевскому шоссе. Они не смогли доставить эти книги в течение недели! Каждый раз звучало: «Завтра книги будут у вас!» Потом они оказывались в каком-то другом месте Москвы или Подмосковья.

В компании невозможно достучаться до человека, принимающего решения, попадаешь на корпоративный автоответчик, где тебя маринуют: «Ждите ответа....ждите ответа». Вам, возможно, тоже встречались такие уроды! Конечно же, такова не вся компания, и наверняка там есть нормальные люди, если еще не все такие уволились. Те, кто остались, говорят, что это еще не страшно — то, что произошло с нашей компанией, иногда груз уходит за несколько тысяч километров, а потом выясняется, что груз перепутали.

Так вот, за таким бардаком всегда кто-то стоит. Может быть пришли какие-нибудь горе-консультанты, или в область найма попал очередной психолог, верящий, что люди — это животные, и что все в жизни происходит из-за секса, о котором он только и думает, потому что заниматься им не может. Но это всегда кто-то, какая то «Дуро-Людина"! И если этих «Дуро-Людин» не вычислить и не убрать, бизнесу крышка. Так что если кто работает с этой компанией, рекомендуем быть поаккуратней. Мы стали пользоваться услугами другой компании. 


Я надеюсь, что мне удалось обратить ваше внимание на то, насколько важно все-таки научиться разбираться в людях. Именно поэтому я сейчас решил запустить специальную программу с таким же названием «Друзья-убийцы», чтобы действительно на практике помочь научиться делать это легко и быстро. Если интересно, можно получить подробное описание программы и результат, который  мы получаем в конце. 


Ну а я, как и обещал, дам еще один практический момент, помогающий лучше понять человека. Посмотрите на знакомого человека и определите, упрощает ли он что-то в своей области или делает это более сложным и запутанным. Одно из качеств лидера — это наводить порядок. А людям разрушительного характера нравится запутывать и усложнять то, что находится в их области. Пока писал,  вспомнил одного такого профессора по кондиционерам, который дошел до того, что начал учить моих продавцов закону Ома. Нет, вы не подумайте, я к господину Ому отношусь с очень большим уважением, только не могу понять, на хрена этот закон продавцам кондиционеров.

Напишите для себя имена трех людей, которые запутывают или усложняют в своей зоне ответственности.

 А чтобы после этого поднять себе настроение, напишите пятерых людей, которые наводят порядок и упрощают что-то в своей области! 


Больших побед и хороших дней! Владимир Кусакин

© 2017 Business Forward Все права защищены