Авторизация
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
 
Регистрация
Адрес e-mail:
Пароль: Подтверждение пароля:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Развитие способностей и процветающая Россия!

   
10.04.2017
Мне на днях попалась интересная аналитика. Хороший эксперт на цифрах показывает, что наша страна находится на пороге начала большого экономического бума. Ниже привожу ее.   

«Всё больше индикаторов говорят о значительном росте ВВП в России в этом году. Похоже, рост превысит ожидаемые правительством 2%, причём значительно. 

Есть один важный индикатор экономической активности, который был «открыт» мной в процессе работы над статьёй о природе инфляции («Дефляция под маской»). Этот индикатор сейчас говорит о том, что Россия стоит на пороге феноменального экономического роста. 

Впрочем, обо всём по порядку. Упомянутый индикатор прост: это индекс цен производителей промышленной продукции (для внутреннего рынка) в реальном выражении. О нём я уже писал месяц назад, уже тогда значения этого индикатора внушали надежды о росте экономики. Но данные за февраль и вовсе ошеломляют (рис. 1) 




Рисунок 1. Реальный индекс цен производителей буквально взлетел: периодов, когда он достигал значений 10% в истории современной России было всего 4. 


Цены производителей в реальном выражении выросли на 10%. Для понимания: такое за последние 20 лет случалось лишь 4 раза. Например, на такие уровни индекс поднимался в 1999 году (напомню, в 2000 году Россия обошла по темпам ВВП даже Китай — 10% против 9,2%). 

То есть рост показателя — признак роста экономики и инвестиций. Снижение показателя, наоборот, означает снижение инвестиционной активности, а в некоторых случаях, даже снижение ВВП. 

Вывод прост: Всё больше признаков того, что рост ВВП в России в 2017 году превзойдёт все ожидания правительственных и околоправительственных экономистов и будет значительно выше 2%. 


Примечания 

Примечание 1. Как читать график? 

Обращать внимание на графике надо на три основных момента: 

1. Красная линия выше синей – для экономики хорошо (как сейчас). Ниже –плохо. 

2. Красная линия выше нуля – хорошо (как сейчас). Ниже – плохо. 

3. Синяя линия выше нуля означает, что в экономике всё хорошо уже не первый месяц и, похоже, надолго (пока синяя линия в плюс не вышла). Направление синей линии (вверх или вниз) тоже имеет значение. 


Примечание 2. Как считается реальный индекс цен производителей? 

Подсчитать его легко, надо ИЦП разделить на ИПЦ. Здесь ИЦП – это индекс цен производителей, а ИПЦ – индекс потребительских цен. Так, например, по итогам февраля цены производителей выросли на 15,1% (индекс – 115,1%). При этом потребительские цены выросли на 4,6% (индекс 104,6%). Считаем: 115,1%/104,6%=110% — это означает, что в реальном выражении цены производителей выросли на 10%. (Точно также подсчитывается реальный рост пенсий, например. Если пенсии выросли на 10%, и потребительские цены при этом выросли на 10%, то значит в реальном выражении роста пенсий не произошло). 

http://senib.livejournal.com/12377.html»

Сегодня хочу поговорить о направлении бизнеса, где будет действительно особенное развитие. На мой взгляд, большое будущее сейчас наступает у многих областей, связанных с развитием способностей. Давайте взглянем, какие способности сейчас действительно важны и обладают большой ценностью,  приносящей доход и точно увеличивающей радость от жизни. 

Но перед этим хочу еще несколько слов сказать о том, что мы живем в удивительное время больших перемен. Человечество сейчас поворачивает в сторону развития способностей. Очень долго люди двигались в направлении развития инструментов, начиная с открытия каменного топора, изобретения колеса и до интернета, мобильных телефонов и полетов в космос. Первые часы, наверно, придумал человек, который просто перестал ощущать время или хотел кому-то помочь не опаздывать. Наверно жене, но ей это, к сожалению, вряд ли помогло. Забавно, но с развитием инструментов иногда деградируют способности. Человек,  постоянно пользующийся часами, перестает ощущать время так же остро, как прежде, когда у него их не было. 

Я не противник инструментов, многие из них действительно ценные. Мне лично нравится кататься на своей машине, да и многие другие блага цивилизации мне по сердцу. Просто сейчас наступило время развития способностей, и наверно одним из самых больших первооткрывателей в этом направлении был известный философ Л.Рон Хаббард, совершивший огромный прорыв в области человеческого разума, издав в 1950 году книгу «Дианетика - современная наука о разуме», после чего последовала лавина открытий в различных областях развития человека. 

Важно заметить, что в жизни правильным решением бывает часто не «или - или», а «и это, и это». Жизнь или кошелек? Конечно же, нам не помешает и то, и другое. Бизнес или семья? Для полноценной жизни важно и то, и другое, и в очень гармоничном сочетании. Поэтому сейчас наступило время развития способностей вместе с развитием инструментов.

Очевидно, что сейчас, в век скоростной информации и техники, способности человека должны восстанавливаться и развиваться даже быстрее, чем развивается техника. И вот именно в этой области,  на мой взгляд, у России и её добрых соседей сейчас открыты потрясающие возможности для того, чтобы посоревноваться с западными и китайскими предпринимателями. Что интересно, это уже даже потихонечку начинает получаться. Например, компания "Кенгуру Про», основаная Максимом Поповым, уже великолепно покоряет рынки разных стран со своими комплексами уличных турников. Казалось бы, просто железки, турники… и вдруг российские предприниматели начинают очень успешно мировой экспорт.

Если мы, например, посмотрим на спорт в России, то это очень растущий сегмент экономики. В противоположность геям, лесбиянкам и сопутствующим их потребностям товарам и услугам, развивающимся на западе, у нас сейчас развивается огромное количество бизнесов, связанных со спортом или вокруг него. Это же отлично, спорт точно увеличивает способности! Наши предки могли, почти не целясь, попасть из лука белке в глаз, чтобы шкурку не испортить. 

Я не буду сейчас подробно раскрывать каждую способность, просто попробую перечислить те из них, которые сейчас действительно приобретают огромную ценность. 


Способность управлять предприятиями. Настоящие Исполнительные Директора,  достигающие целей, поставленых учредителем, с условием, что доход выше, чем расход, сейчас на вес золота.


Способность разбираться в людях и привлекать продуктивных людей в компанию, наверно даже бесценна.


Способность продавать, способность создавать дающую великолепную отдачу рекламу однозначно востребована на рынке.


Способность раскрывать дар ребенка.


Способность иметь хорошее здоровье.


Способность обучаться так, чтобы быстро применить данные на практике и получить результат.


Способность находить тему для бизнеса.


Способность создавать крепкую семью, выращивать успешных детей. 


Конечно же, я не договариваю о многих из возможных способностей, чтобы дать вам возможность оценить и посмотреть свои собственные горизонты развития с учетом направления, которое я обозначил в этой статье. Ведь как обычно, кто это сделает, получит больше! 


Хороших дней и больших побед! ВЛАДИМИР

© 2018 Business Forward Все права защищены