Статьи Владимира Кусакина

Как создать БУМ клиентов прямо сейчас

Попробуйте объяснить себе, Почему у вас нет Бума клиентов прямо сейчас? Ну да, ситуация в стране, вообще в мире... Да, есть проблемы с финансами... Общий настрой в компании... Этот список можно продолжить. Ну как, помогает? Нет, не помогает. Настоящее "Почему" - это то, что можно исправить. Все остальное - это просто минусы и оправдания. Ну что ж, я задам прямой вопрос. А ты лично РЕШИЛ создать этот Бум клиентов? Ну да, правильно :) Как он мог образоваться, если ты не решил еще его создать?

Ответ на главный вопрос «проблемы мирового кризиса в России»

...Как можно довести свой Ум до такого состояния? Слушать идиотские новости, читать в интернете про кризис о том, как кучка идиотов, хитрозадых и очень больных, устроили громкий переполох, подогретый СМИ? Смотреть Комеди клаб и делать вид, что это, правда, смешно: голубой слесарь с Челябинского трубного завода, гламурный подонок и другие, очень «смешные персонажи» с очень «смешными шутками» и уродливыми, скабрезными лицами. Вы знаете, так уж получилось, что я не педераст, как надеюсь и Вы. И мне не смешно от их шуток. Можно слушать Верку Сердючку и обсуждать то, что Ксения Собчак ходит без трусов и такая стерва. Да, есть огонек, да не там. У нас в деревне тоже встречались непорядочные женщины. К ним относились с сочувствием. Болезненные. И называли блядями. Как есть. Но это не популяризировалось при помощи телевизора...

КРИЗИС - медленная смерть или Ваша Большая Победа

Вчера общался с одним замечательным человеком, который поинтересовался, как оптимально действовать во время кризиса. После трехминутного общения человек засветился и начал действовать на полную катушку. А я понял, что с моей стороны промолчать и не поделиться своей точкой зрения и знаниями на эту тему было бы мягко говоря нечестно.

ЛОЖНОЕ ДАННОЕ: ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ

Есть одна фраза, под которой, как под черным колпаком фокусника, на моих глазах неоднократно исчезали деньги. «Деньги должны работать!» Обычно она произносится с очень серьезным выражением лица и с небольшим налетом таинственности. И я сам неоднократно, как юный Буратино, со словами Кисы Воробьянинова «Да уж…» на выдохе, выделял денежные средства на НЕЧТО. И, чаще всего, они так и уходили где-то работать. Единственным утешением является то, что вдруг они все еще где-то работают и поднимают экономику страны.

МНОГОУРОВНЕВАЯ СИСТЕМА МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА

Почему в некоторых компаниях персонал остается до ночи и их даже тяжело выгнать домой? Почему именно в таких компаниях идет бурный рост? Кто и как создал это движение? Насколько ценным было бы для вас найти ответы на эти вопросы? И если да, то я надеюсь, что вы не будете разбрасываться этими данными кому попало, пока сами не примените их на практике. Почему люди вообще что-то делают? Что ими движет? Как возникает мотив к действию? Дело в том, что на эту тему: а) много ложных данных, например шкала мотивации по Абрахаму Маслоу, на которую ссылается большинство современных учебников; б) отсутствуют описания знаний от тех, кто действительно это создавал. Для них это, как правило, так же естественно, как дышать.

Куда дует ветер или Новые идеи для Вашего бизнеса

На последней программе Усилитель Мощности Руководителя один очень хороший и способный создатель строительной компании задал мне вопрос: «Владимир, а будет ли Мировой кризис?» Смешно, но через лет так 10-20 этот период в Истории человечества будут называть «Большим кризисом» или как-то по-другому, громко и звучно. Просто он уже есть. Кризис, это когда, как описывают врачи, достигается наихудшее состояние. Так вот, мы практически находимся в этой точке, с точки зрения мировой экономики человечества.

ДАР

Так уж получилось, что мы немножко потерялись и запутались на этой смешной планете и в это забавной стране. Иногда нам бывает грустно. А, отказавшись от дружбы с лошадьми, многие из нас сами стали пахать как лошади. Играем в игры, где выигрывает чаще всего тот, кто придумал хитрую игру. Иногда даже на деньги. Типа, у нас их не хватает.

Время вызова

Так вот, на мой взгляд, страна приближается к очередной встряске, которая только ускорит процессы расслоения на тех, кто действительно движется вверх в будущее, и на тех, кто уже скоро уйдет в никуда. Для того чтобы общество развивалось, у него должно быть какое-то стабильное данное. Идеально, если это определенная цель, к которой движется это общество и по поводу которой есть согласие у большинства его членов. Когда же в обществе вместо цели пытаются сделать стабильное данное из человека, то когда он уходит, возникает хаотичность и замешательство. Это закон жизни. Так было с семьей Романовых, с Лениным и со Сталиным. По всей вероятности, это же произойдет и весной.

Причина проблем с сотрудниками или Почему их всегда не хватает

В последнее время в общении с владельцами и создателями бизнеса все чаще, как звон в ушах, звучит крик о помощи: «У нас невозможно найти нормальных сотрудников!». Правда, чаще вместо этого слова их называют людьми или персоналом. Правда в том, что не хватает действительно СОтрудников, тех, кто способен помогать, вносить свой вклад в компанию. Кто готов много и честно зарабатывать как для себя, так и для развития своей фирмы. Наблюдается чуть ли не прямая зависимость - кадровых агентств становится все больше, а нормальных продуктивных сотрудников все меньше.

Защита бизнеса

Сегодня я хочу поделиться своими мыслями на тему защиты бизнеса. И это не случайно. Наша компания время от времени проводит опросы, стараясь лучше понять, что именно сейчас беспокоит владельцев бизнеса. Так вот, и это очень интересно, по результатам последнего опроса получается...

1    2    3    4   



© Консалтинговая компания BusinessForward, 2007
Управленческий консалтинг, тренинги, бизнес-семинары
Дизайн, создание и поддержка сайта NEOX