E-mail

Или войдите в свой аккаунт.

Авторизация
 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
 
Регистрация
Адрес e-mail:
Пароль: Подтверждение пароля:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Экспорт и импортозамещение — это выход!

   
03.08.2015

ПЛОХО ЖИТЬ НА СВЕТЕ БИЗНЕСМЕНУ ПЕТЕ,

ЕГО БЬЕТ ПО РОЖЕ ДЕМПИНГОМ СЕРЕЖА! 

А ЧИНОВНИК КОЛЯ БЬЕТ ЕГО НОГОЮ, 

И БАНКИР НИКИТА СДЕЛАЛ ЕГО ТИХО! 


Жесть! Жизнь современного бизнесмена, если он еще не занялся экспортом или хотя бы импортозамещением. 


Когда-то похожую суровую песню пели у меня дома на Таганке рок-музыканты группы "Му". Нереальные отморозки! Они попросились порепетировать в моем дворницком доме в Малом Дровяном переулке. Орали и колотили по гитарам и барабанам так, что мне было неудобно и перед соседями, и даже перед прохожими на улице. Только тогда они пели о тяжелой судьбе пионера Пети. 


Сейчас жизнь обычного бизнесмена не так хороша, как этого хотелось бы. Туповатые безответственные помощники руководителя, вяловатые продавцы, не умеющий решить задачку для четвертого класса по математике бухгалтер... Друзья-конкуренты, часто бывшие сотрудники, не в меру, да и не к месту демпингующие... Дурацкие электронные торги в "помощь" малому бизнесу так же хороши, как в русской бане лыжи. Хоть волком вой, хоть в гроб ложись! Что-то похожее пел Владимир Семенович Высоцкий. 


В общем обложили! Не по-детски!

 

Самое время вспомнить, что бизнес — это предпринимательская деятельность, приносящая доход. И доход — это то, что дошло, а не вычли добрые большевики под руководством очередного Шарикова. И сейчас даже тупой может реально заработать на экспорте. А если учесть, что Центральный Банк поддерживает предпринимателей так же хорошо и надежно, как веревка повешенного, бежать просто нужно в эту сторону, глупо искать деньги там, где их нет. 


У нас самая богатая страна в мире. Мы просто не всегда ценим то, что у нас есть. Например, мы тут недавно во время круиза "Белых Сил-8" в предгорьях Кавказа наслаждались горным чаем. Потрясающе! Вкусно и полезно! Китайцы на чае миллиарды долларов   поднимают, а нам лениво это упаковать и поставить в разные страны. 


"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"... Может не приперло еще по-настоящему? Осени ждем и декабрьских обвалов рубля? Не поленитесь, взгляните  на предстоящие выплаты госдолгов. 



И вот прямо в эту минуту, пока вы это читаете, нормальные сибирские мужики поставляют тоннами древесные пеллеты в Корею. Пеллеты — это такое возобновляемое топливо из древесины. Наши еще не оценили, а корейцам очень нравится. И вот наши мужики строятся, расширяются... Это не запрещено, даже наоборот — самое правильное в кризис, которого конечно же официально вроде бы нет. Только в магазинах почему-то продавцов сильно больше покупателей, они на живых людей от отчаяния по трое набрасываются. А так, конечно, этого кризиса нет, просто слово такое неприличное. 


Есть тысячи способов действительно зарабатывать и развиваться. Есть реальные способы привлечения инвестиций вместо обрыдших уже населению кредитов. 

И учиться надо у практиков, а не теоретиков от бизнеса, и уж точно не ждать поддержки от отъевшихся на своих распилах чиновниках. 


И это очень даже реально, если вы сможете попасть на конференцию в Сочи "ДОХОДНЫЕ СПОСОБЫ ВЫХОДА НА ЭКСПОРТ " 

Читай подробности http://bf-msk.ru/sotchi/ 

Количество участников ограниченно, а у нас уже более 20 заявок на день. 

© 2016 Business Forward Все права защищены